Junta directiva

Presidenta: Mª Luz Merlos Rodriguez
Mariluz@limfacall.org
Socia fundadora y presidenta desde su inicio.
Diplomada en Enfermería, 26 años de experiencia en hospitalización y cuidados intensivos. Afectada de linfedema Secundario.


Vicepresidenta: Nuria Nebrera Navas
Nuria@limfacall.org
Socia fundadora.
Vicepresidenta desde sus inicios.
Familiar de afectada de linfedema primario.


Secretaria: Silvia Millán Castilleta
Silvia@limfacall.org
Socia fundadora.
Afectada y familiar de afectada de linfedema primario.


Tesorera: Reme Ruiz Miñardo
Reme@limfacall.org
Socia fundadora y tesorera desde sus inicios.
Fisioterapeuta y linfoterapeuta.
Especializada en el tratamiento del linfedema y el lipedema.


Vocal: Nadine Toledo
Nadine@limfacall.org
Fisioterapeuta especializada en lipedema y linfedema.
Webmaster y editora de contenido web y creadora de nuestro nuevo logotipo.
Junto a M. Sabajanes han creado toda la nueva imagen web.


Vocal: Anna Martinez
Anna@limfacall.org
Afectada de Lipedema. Activista y divulgadora en redes sociales.
Practicó voluntariado en diversas ONG
Licenciada en arquitectura y diseño. Graduada en magisterio.


Vocal: Veronica Almenta
Veronica@limfacall.org
Afectada de Lipedema,
Diplomada en Nutrición Humana y dietética
Auxiliar de Farmacia.
Master en Medicina Tradicional China